Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

26 ноября 2019

Администрация муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области сообщает, что Федеральным закон от 29.09.2019 №325-ФЗ вносятся изменения в статью 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).

Так, абзац двенадцатый статьи 346.27 НК РФ дополнен словами «Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле».

Указанные изменения вступают в силу с 01.01.2020 года.

То есть, предприниматели, осуществляющие с 01.01.2020 года продажу лекарственных препаратов, обувных товаров, и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, утрачивают право применения ЕНВД.

В этой связи необходимо до 1 декабря 2020 года подать заявление в налоговый орган о переходе на другую систему налогообложения.

СМП, своевременно не подавшие заявление, будут переведены на общую систему налогообложения (НДС, налог на прибыль и др.)

Дата создания: 26-11-2019
Расположение ошибки: