В Милославском районе увеличат размеры посевных площадей

15 марта 2019

В проведении весенних полевых работ 2019 года примут участие 17 крестьянских (фермерских) хозяйств и 18 сельскохозяйственных предприятий.

В хозяйствах есть семена, минеральные удобрения, нужная техника, создан запас горюче-смазочных материалов. Продолжается работа по доведению собственных семян яровых зерновых до посевного стандарта. Завершается подготовка машинно- тракторного парка к проведению сезонных полевых работ.

Ещё осенью 2018 года аграрии района под урожай текущего года сделали хороший задел: посеяли 25,2 тыс. га озимых культур, в том числе 0,7 тыс. га озимого рапса, подготовили 39,5 тыс. га зяби.

На основании обязательств, взятых сельхозтоваропроизводителями района, яровой сев весной текущего года будет проведён на площади 38,8 тыс. га (+1,3 тыс. га к факту 2018 года). Общая посевная площадь планируется на уровне 64,5 тыс. га (+1,8 тыс. га к 2018 году).

Источник: отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования - Милославский муниципальный район.

Дата создания материала: 15-03-2019. История изменений