30 апреля 2019

В целях вовлечения обучающихся в систематические занятия физкультурой и спортом с 19 по 25 апреля в Милославском муниципальном районе состоялся Всероссийский фестиваль «Игры отважных» среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций. Задачами Фестиваля являлись: развитие интереса у подростков к участию в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО; поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО; формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся; формирование жизненно-важных прикладных умений и навыков. В программу муниципального этапа вошли испытания: бег на 1000м и полоса препятствий с элементами комплекса ГТО - «Тест РДШ». Полоса, длиной 80 м представляет набор из пяти станций, по которым участники перемещались бегом. 1 станция: подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для девушек; 2 станция: перепрыгивание барьеров; 3 станция: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; 4 станция: перемещение ползком под стойками; 5 станция: скакалка, классические прыжки. Результат определялся по сумме наименьшего времени, затраченного на прохождение испытания «Бег на 1000м» и полосы препятствий - «Теста РДШ». Все участники успешно выполнили нормативы и получили массу положительных эмоций.

Дата создания материала: 30-04-2019. История изменений