Уборка зерновых и зернобобовых культур вышла на финишную прямую

28 августа 2019

Уборка зерновых и зернобобовых культур

вышла на финишную прямую

По оперативным данным на 28 августа сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства практически завершили уборку зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы на зерно): обмолочено 47,4 тыс. га или 94,6% от  посевной площади. Получен рекордный для района урожай:  намолочено  182 тыс. т  зерна, средняя урожайность  составила 38,4  ц/га.

Продолжается уборка картофеля и масличных культур.                           В     АО «Рязанский картофель» убрали  210 га картофеля, что составляет     35 % от площади посадки,  накопав в среднем  по 150 центнеров с каждого гектара. С площади 752 га  аграрии  собрали   1,7 тыс. тонн маслосемян рапса при урожайности 22,8  ц/га. Первыми к уборке ярового рапса приступили             в ООО «Дубасово».

Аграрии района  активно включаются в посевную компанию. Под урожай 2020 года  посеяно 2,3 тыс. га озимой пшеницы  или  10 % от запланированных  к посеву площадей.

Источник: отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования -  Милославский муниципальный район.

Дата создания материала: 28-08-2019. История изменений