«Сюда приходят дети – узнать про всё на свете»

29 января 2019

«Сюда приходят дети – узнать про всё на свете»

В Милославской детской библиотеке  21 января состоялась  экскурсия для учащихся 1-х классов -  «Стань читателем, дружок!». В ходе неё малыши узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества  и о том, что библиотеки существуют почти 5 тысяч лет.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, и по какому принципу книги располагаются в библиотеке, познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Ребята слушали с интересом, что в библиотеке их ждёт большое разнообразие книжных выставок и интересных мероприятий. А также с удовольствием полистали журналы, выписываемые библиотекой специально для их возраста.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

В заключение экскурсии школьники получили буклет  «Библиотека. Интересно. Любопытно. Познавательно»  и записались в библиотеку, пообещав быть постоянными читателями и бережно относится к книгам.

Всё мероприятие было направлено на заинтересованность к чтению книг, чтобы каждый ребёнок понял, что читать, не только полезно, но и интересно.

Наталья Кузнецова ведущий библиотекарь читального зала ДБ.

Дата создания материала: 29-01-2019. История изменений