Собираемость взносов на капремонт составляет 77,5%

31 октября 2018

По состоянию на 01 октября 2018 года процент собираемости взносов на капитальный ремонт в Милославском районе составляет 77,5%.

Высокая платежная дисциплина традиционно наблюдается в следующих муниципальных образованиях:

- Богородицкое сельское поселение - 99,85%;

- Кочуровское сельское поселение - 97,65%;

- Павловское сельское поселение - 90,5%.

Низкие показатели отмечаются в Центральном городском поселении - 66,34% и Горняцком сельском поселении - 77,34%.

На комиссию Милославского района по повышению платежной дисциплины собственников по взносам на капитальный ремонт в октября текущего года было приглашено 13 человек, имеющих просроченную задолженность перед региональным оператором – более 3 месяцев. На комиссию пришло пять должников. Каждый собственник высказал свою причину не уплаты взносов за капитальный ремонт. По их словам, взнос на капремонт они не оплачивают, потому что считают эти начисления «неправильными» и не хотят платить, т.к. ремонт запланирован по годам на очень дальний срок, а многоквартирный дом частично уже нуждается в ремонте, с утрудненной жизненной ситуацией, т.е. является многодетной семьей или не имеет работы.

Специалистами администрации Милославского района было разъяснено, что все собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирных домах, которые ответственно выполняют свои обязанности по оплате взносов, смогут ускорить сроки проведения работ по капитальному ремонту. В случае неоплаты взносов, региональный оператор обращается в суд, где помимо долга взыскивает пени за просрочку и судебные расходы.

Напоминаем собственникам многоквартирных домов о необходимости своевременной оплаты и погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества дома.

Ежемесячно платить взносы на капитальный ремонт собственников жилья в многоквартирных домах обязывает статья 169 Жилищного кодекса.

Дата создания материала: 31-10-2018. История изменений