Рязанская область присоединяется к проекту с 1 июля 2019 года социальные пособия будут выплачиваться получателям напрямую из Фонда социального страхования РФ

27 июня 2019

Уважаемые страхователи!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1459 от 1 декабря 2018 года  Рязанская область с            1 июля 2019 года включена в проект ФСС РФ «Прямые выплаты». С этой даты изменится порядок взаимодействия между страхователями и Фондом социального страхования РФ. Система взаимозачетов ОТМЕНЯЕТСЯ.

С 1 июля этого года страхователи должны будут перечислять страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Социальные пособия будут выплачиваться получателям НАПРЯМУЮ  из регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Какие это пособия?

• По временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием)

• По беременности и родам

• Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет

в медицинских организациях в  ранние сроки беременности

• Единовременное пособие при рождении ребенка

• Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

• Оплата отпуска на весь период санаторно-курортного лечения (в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием)

Обратите внимание!

В соответствии с постановлением Правительства РФ  N 419        от 11 апреля 2019 года «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 года               N1466» государственные пособия гражданам, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», будут выплачиваться только на карты платежной системы «МИР». Выпуск и обслуживание карты «Мир» - бесплатны.

P.S. Специалисты регионального отделения проводят в районах области семинары по теме «Прямые выплаты». График семинаров размещен на сайте Рязанского регионального отделения ФСС РФ – www.r62.fss.ru

Дата создания материала: 27-06-2019. История изменений