Реальная помощь в обогреве дома

27 декабря 2018

Реальная помощь в обогреве дома

С наступлением отопительного сезона для граждан, проживающих            в домах, не имеющих централизованного отопления, газового или электрического оборудования, используемого для отопления жилого помещения, наиболее остро встает вопрос приобретения твердого топлива (уголь, дрова).

В Рязанской области  граждане из числа инвалидов, ветеранов труда, ветеранов труда Рязанской области, а также многодетные семьи и другие категории граждан, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате жилищно- коммунальных услуг, и пользующиеся печным отоплением, имеют право на ежегодную выплату  на приобретение твердого топлива для обогрева жилого помещения.

Выплата предоставляется на основании заявления и соответствующего комплекта документов, предоставляемого гражданином в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Учреждением организовано взаимодействие с главами сельских поселений в части оказания помощи гражданам, главным образом маломобильным и  проживающим в территориально удаленных населенных пунктах, по приему документов на указанную ежегодную денежную выплату.

Финансирование предоставляемой государственной услуги,                       в зависимости от льготной категории гражданина, осуществляется за счет средств федерального либо областного бюджета.

Так, за истекший период 2018 года ежегодная денежная выплата              на приобретение сжиженного газа в баллонах была предоставлена около 8000 гражданам, на приобретение твердого топлива – более 8500 граждан, том числе по Милославскому району количество граждан  составило 290 и 299 соответственно.

Получить более подробную информацию о порядке и условиях ежегодной денежной выплаты на приобретение сжиженного газа в баллонах или твердого топлива можно в отделе социальной защиты населения по месту жительства либо по телефону единого социального номера  8 (4912) 51-36-00.

Дата создания материала: 27-12-2018. История изменений