11 июля 2019

10 июля, в р.п. Старожилово состоялся межмуниципальный круглый стол на тему «Основные направления взаимодействия СО НКО с органами власти в решении социально значимых задач Рязанской области», в котором приняли участие представители от муниципального образования – Милославский муниципальный район: и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам В.А. Михеева и председатель районного Совета ветеранов войны и труда И.А. Петрушин

От имени губернатора собравшихся приветствовал и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рзанской области И.В. Ушаков. В круглом столе приняли участие депутаты областной Думы, Общественной палаты, других социально ориентированных некоммерческих общественных объединений, областного «Патриотцентра», представители 16 муниципальных районов и городских округов области.

Как отметил В.И. Ушаков – цель нашего «круглого стола» – активизировать совместную деятельность органов власти, общественного сектора в целях привлечения денежных средств из внебюджетных источников, в том числе и из Фонда президентских грантов. Фонд президентских грантов особое внимание уделяет проектам из малых городов и сел. Кроме того, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в связи с тем, что Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы, в приоритетном порядке будут рассматриваться проекты патриотической тематики.

Участники «круглого стола» обсудили опыт взаимодействия с НКО органов местного самоуправления Старожиловского, Кораблинского и Михайловского районов, работу Центра поддержки гражданских инициатив, аспекты информационной политики при реализации проектов и другие вопросы.

Дата создания материала: 11-07-2019. История изменений