Предупреждён – значит вооружён!

18 ноября 2019

Предупреждён – значит вооружён!

Наиболее актуально это выражение, когда дело касается пожарной безопасности. Вовремя обнаруженный очаг пожара поможет снизить ущерб,      а главное − спасти жизни людей.

Установление датчиков пожарной сигнализации − необходимое условие безопасности и возможность своевременного оповещения о различных проявлениях пожарной ситуации.

ГКУ РО "Управление социальной защиты населения Рязанской области" напоминает, что многодетные малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, имеют возможность обратиться                          за финансовой помощью в связи с приобретением автономных пожарных извещателей.

Представители ГУ МЧС России по Рязанской области совместно                    со специалистами районных отделов социальной защиты Рязанской области осуществляют обходы малообеспеченных многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, с целью информирования                о возможности оснащения жилых помещений автономными пожарными извещателями, правилах их установки и эксплуатации, а также о получении компенсации расходов за приобретенные датчики пожарной сигнализации.

На сегодняшний день 1402 семьи, проживающие на территории региона, получили подробные консультации по данным вопросам.

По вопросу получения компенсации за приобретенные пожарные извещатели малообеспеченным многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально-опасном положении, следует обращаться в районный отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Дата создания: 18-11-2019
Расположение ошибки: