Позаботиться об отдыхе детей заблаговременно

25 февраля 2019

Позаботиться об отдыхе детей заблаговременно

Не за горами летняя пора. Родители уже начали задумываться о том, как проведут их дети летние каникулы.  Около 4 тысяч заявок на предоставление детских оздоровительных путевок подано в управление социальной защиты населения Рязанской области. Подробную инструкцию о способе подачи заявки через региональный портал государственных и муниципальных услуг можно найти в разделе «объявления» официального сайта Учреждения от 14.12.2018 года.

Управление социальной защиты населения в рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону проводит серьезную подготовительную работу, чтобы рязанские школьники смогли получить полноценный во всех отношениях летний отдых в текущем году.

Во - первых, это проведение конкурсных мероприятий с целью определения исполнителей услуг  по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей:

- в санаторно-оздоровительных учреждениях на черноморском побережье РФ для детей работающих граждан и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- в загородных стационарных учреждениях Рязанской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По завершению конкурсных процедур информация о санаториях и лагерях, признанных победителями торгов, будет размещена на официальном сайте Учреждения в сети Интернет: http://www/uprsznro.ru и в своей официальной группе Вконтакте - https://vk.com/uprszn_rzn.

Также управлением, как организаторами отдыха, проводится работа по  организации доставки детей железнодорожным и автомобильным транспортом к местам отдыха и обратно, путем заключения соответствующих контрактов с транспортными организациями.

В 2019 году в летнюю оздоровительную кампанию планируется оздоровить:

в санаториях черноморского побережья РФ – 1691 ребенка;

в загородных стационарных учреждениях Рязанской области – 553 ребенка.

Кроме того, в летний период 2019 года 780 школьников региона смогут набраться сил и поправить здоровье в условиях детского санаторно-оздоровительного центра «Колос», расположенного в 30 километрах от областного центра.

Уже сейчас районными отделами социальной защиты населения проводится работа по формированию списков организованных групп детей, резервирования и дальнейшего приобретения железнодорожных билетов к месту отдыха и обратно с родителями детей, первыми согласно очередности подавшими заявки на получение детских оздоровительных путевок.

Надеемся, что летняя оздоровительная компания 2019 года  оставит в сердцах рязанских ребятишек только радостные воспоминания.

Дата создания материала: 25-02-2019. История изменений