О ходе уборки урожая в Милославском районе

15 августа 2019

О ходе уборки урожая в Милославском районе

Во всех хозяйствах района уборка зерновых и зернобобовых культур набрала высокие темпы. По состоянию на 14 августа обмолочено  почти 33 тыс. га  зерновых или 65 % от запланированной к уборке площади. Намолочено 125 тыс. т  зерна. Урожайность –  38  ц/га.

Первыми завершили уборку зерновых колосовых культур труженики СПК «Колос», намолотив с каждого гектара более 40 ц.

К уборке картофеля приступили в АО «Рязанский картофель»: с площади 41 га накопали  606 тонн.

Аграрии района готовятся к проведению озимого сева под  урожай 2020 года: почва подготовлена на площади 21 тыс. га или 84 % к плану,   семена озимых зерновых культу засыпаны в количестве 4 тыс. т  или 60 % от необходимого объема.

Источник: отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования -  Милославский муниципальный район.

Дата создания материала: 15-08-2019. История изменений