Межрайонный семинар учителей русского языка и литературы
15 марта учителя Милославского района посетили межрайонный семинар учителей русского языка и литературы, который состоялся на базе МБОУ "Ильинская СОШ" Скопинского района. Тема семинара: "Совершенствование профессиональных компетентностей учителей русского языка и литературы как условие повышения качества филологического образования".
Дата публикации: 19 марта 2019
Охотники  помогают бороться с бешенством
В ГБУ РО «Милославская райветстанция», по исполнению приказа главного управления ветеринарии Рязанской области от 09.10.2018 года №423-ОД «О реализации положений постановления Правительства Рязанской области от 11 сентября 2018года  № 258  «Об утверждении порядка назначения и выплаты  денежного вознаграждения за добычу лисицы на территории Рязанской области», организован и проводится прием  добытых охотниками тушек лисицы. Эта мера предпринята для стабилизации ситуации по распространению бешенства среди диких животных, снижения плотности популяции лис и стимулирования заинтересованности охотников по добыче этих животных, являющихся основными переносчиками вируса бешенства.
Дата публикации: 19 марта 2019
Из Новомичуринска с ПОБЕДОЙ!!!
 17 марта физкультурно-оздоровительный комплекс "Дельфин" г. Новомичуринска собрал сильнейших гиревиков Рязанской области и спортсменов с соседних регионов на традиционном открытом турнире "ДОБРАЯ СИЛА". Приветствовали спортсменов на древней Пронской земле Глава администрации Новомичуринска Юрий Иванов, заместитель Главы администрации Пронского района Валерий Шитов, председатель ППО Рязанской ГРЭС РязОО ВЭП Владимир Жданов, председатель Рязанского регионального отделения ВФГС Игорь Шматов и директор ФОК "Дельфин" Артемий Скрипченко. Нашу команду представляли гиревики из секции «Культурно-спортивного центра» под руководством Сергея Владимировича Ткачева. Все его воспитанники стали победителями и призёрами соревнований.
Дата публикации: 18 марта 2019
День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ
В пятницу, 15 марта, в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.  С профессиональным праздником представителей отрасли поздравили глава Милославского района Дмитрий Фатин, исполняющий обязанности главы администрации Милославского района Михаил Ромодин и заместитель главы администрации по экономическим вопросам Елена Диденко. Руководители пожелали работникам торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства крепкого здоровья, благополучия, сил и энергии.
Дата публикации: 18 марта 2019
В Милославском районе увеличат размеры посевных площадей
В проведении весенних полевых работ 2019 года примут участие 17 крестьянских (фермерских) хозяйств и 18 сельскохозяйственных предприятий. В хозяйствах есть семена, минеральные удобрения, нужная техника, создан запас горюче-смазочных материалов. Продолжается работа по доведению собственных семян яровых зерновых до посевного стандарта. Завершается подготовка машинно- тракторного парка к проведению сезонных полевых работ.
Дата публикации: 15 марта 2019
Объявление
Всемирный день прав потребителей 15 марта 2019 года пройдет под девизом: «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства». В рамках Всемирного дня прав потребителей в администрации Милославского муниципального района работает телефон «горячей» линии: (49157) 21-5-61, по которому граждане могут обратиться за консультацией и разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей.
Дата публикации: 15 марта 2019
Уведомление потребителей по обращению с твердыми коммунальными отходами
Доводим до вашего сведения, что между ООО «Эко-Пронск» и Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области заключено Соглашения №1 об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области, в соответствии с которым ООО «Эко-Пронск» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Рязанской области.
Опрос
Во исполнение поручения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России проводит опрос организаций в целях актуализации перечня рабочих профессий и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда
Дата публикации: 13 марта 2019
Формирование здорового и безопасного образа жизни детей
12 марта состоялось первое заседание Совета отцов при Управлении образования. Тема мероприятия: «Формирование здорового и безопасного образа жизни детей». Собравшиеся обсудили вопросы создания безопасных условий для ребёнка. В частности, говорили о важности повышения роли отца в воспитании, о влиянии интернета на детей и почему так важно вести диалог и налаживать доверительные отношения в семье. Далее были определены основные направления деятельности Совета.