Всероссийская акция «Лес Победы»
20 сентября прошла Всероссийская акция «Лес Победы». На территории парка были высажены молодые саженцы сосен и каштана, а также многолетние цветы. Посадочный материал предоставили Сидоренко Анатолий Николаевич председатель клуба «Вдохновение» и Грабовникова Ирина Юрьевна директор ООО «Силуэт».
Дата публикации: 22 сентября 2019
Кросс нации - 2019
21 сентября в Милославском районе состоялся Всероссийский День бега «Кросс нации – 2019» под девизом «Спорт – норма жизни». В этом спортивном празднике, бросая вызов непогоде, торжествовала красота движения, сила духа и здоровья! В соревнованиях участвовали все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.
Дата публикации: 22 сентября 2019
В октябре 2018 года принят Федеральный закон № 350-ФЗ, которым внесены изменения в законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий. Основное изменение коснулось повышения пенсионного возраста на 5 лет (для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 60 лет). Также увеличен период предпенсионного возраста с двух до пяти лет, предшествующих назначению пенсии по старости, в том числе назначаемой досрочно. Таблица определения граждан предпенсионного возраста прилагается. У граждан указанного возраста появились дополнительные гарантии сохранения трудовой занятости. В частности, предусмотрена уголовная ответственность за неоооснованный отказ в приеме на работу лица в связи с достижением им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам.
Дата публикации: 19 сентября 2019
Конкурс рисунка «Живи, Рязанский лес!»
В преддверии Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» министерство природопользования Рязанской области проводит конкурс рисунка «Живи, Рязанский лес!». К участию в Конкурсе приглашаются лица от 12 лет и старше. Конкурс «Живи, Рязанский лес!» проводится по следующим номинациям:
Отчетно-выборная конференция Милославской районной организации
18 сентября 2019 года в актовом зале администрации Милославского муниципального района  состоялась отчетно-выборная конференция Милославской районной организации. На конференции присутствовало 80 членов Профсоюза и приглашенные от муниципального района и образовательных организаций.
Объявление
Уважаемые жители и гости Милославского района! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации - 2019». Соревнования состоятся в Алексеевском парке пос. Милославское 21 сентября 2019 года. Регистрация участников с 11:00 в здании администрации. Начало в 12:00.
Дата публикации: 17 сентября 2019
Объявление
24 сентября 2019 года с 15 до 18 часов в отделении полиции пгт. Милославское МОМВД России "Скопинский" по адресу р.п. Милославское ул. Центральная д.47 будет осуществлять прием граждан заместитель начальника УМВД по Рязанской области - начальник Следственного управления подполковник юстиции Решетов Антон Станиславович, предварительная запись по телефону 8(49157)21212
Дата публикации: 16 сентября 2019
Открытие военно-тактического полигона «Мирославъ»
14 сентября в р.п. Милославское состоялось открытие  военно-тактического полигона «Мирославъ». Перед собравшимися выступил и.о. главы администрации Ромодин М.Д. с речью: «Друзья, участники соревнований, я рад всех вас приветствовать на открытие военно-тактического полигона «Мирославъ». Хочу выразить  благодарность нашему казачьему обществу за ту большую работу,  которую они проводят с молодежью и за организацию соревнований. Хочу всем нам пожелать хорошего настроения, а участникам хорошего спортивного азарта и побед».
Дата публикации: 16 сентября 2019
Выездное заседание
12 сентября в администрации района состоялось выездное заседание с участием Управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Рязанской области Пашина Г.В. с руководством района, главами и специалистами городских и сельских поселений.
Дата публикации: 13 сентября 2019
Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
11.09.2009г. в администрации муниципального образования - Милославский муниципальный район состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. На заседании были рассмотрены вопросы:
Дата публикации: 12 сентября 2019