Нам о войне расскажет книга

7 мая 2019

«Нам о войне расскажет книга».                               (Международная акция «Читаем детям о войне» в Милославской Детской библиотеке).

6 мая в преддверии Дня Победы, в читальном зале Милославской Детской библиотеки прошла акция «Читаем детям о войне». Уже  пятый год библиотека поддерживает эту Международную акцию, которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, инициированную и организованную Самарской областной детской библиотекой. В этот день гостями библиотеки стали воспитанники МДОУ «Детский сад №1».

Библиотекарь  рассказала дошкольникам  о том, как началась Великая Отечественная война, как тяжело было в годы войны, но русские  солдаты стойко воевали против фашистов, освобождая свою страну. Дети узнали, что среди солдат защищавших нашу родину, воевал  и писатель Анатолий Васильевич Митяев. А затем ребята с интересом послушали написанный им рассказ «Дедушкин орден». После громкого чтения библиотекарь побеседовала с детьми о прочитанном. Ответы детей были разные, но обдуманные и осмысленные…

А закончилась акция чтением наизусть стихотворений о Великой Отечественной войне, заранее подготовленных дошкольниками.

Наталья Кузнецова ведущий библиотекарь                              читального зала Детской библиотеки

Дата создания материала: 07-05-2019. История изменений