Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области провел личный прием граждан

6 февраля 2019

Сегодня в районной администрации исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Данил Рубцов провел личный прием граждан.

Дороги – один из насущных вопросов, волнующих не только жителей нашего района, но и всего региона. На прием к руководителю ведомства записались 8 человек с важными вопросам.

Так, жительница поселка Милославское пожаловалась на ненадлежащее зимнее содержание дорог регионального значения (ул. Спортивная и Октябрьская). Руководитель министерства пообещал разобраться с ситуацией и усилить контроль за работой подрядных организаций.

Ряд вопросов был связан с выполнением капитального ремонта и строительством автодорог, проходящих по территории Милославского района: по улицам Октябрьская, Кооперативная, Первомайская поселка Милославское, село Чернава - поселок ст. Топилы, село Князево Скопинского района - село Топилы, поселок Милославское – село Чернава – село Липяги.

Данил Викторович пояснил, что в настоящее время министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области разработана проектная документация на ремонт автодороги Милославское – Большое Подовечье. Подрядные работы по ремонту автомобильной дороги по улице Кооперативной запланированы на 2020 год. При наступлении благоприятных погодных условий будет проведено обследование состояния автомобильных дорог, по итогам которого планируется рассмотреть вопрос о замене дорожного покрытия участков автодороги Михайлов – Голдино – Горлово - Скопин – Милославское, проходящих по улице Октябрьской в поселке Милославское.

По вопросу ремонта дороги Чернава – поселок ст. Топилы руководитель регионального ведомства сообщил, что в текущем году министерством будет разработана проектная документация на капитальный ремонт автомобильной дороги Чернава – Богородицкое – Павловка – поселок ст. Топилы на участке протяженностью 14,0 км, с последующим включением в государственную программу «Дорожное хозяйство и транспорт».

Министерством транспорта и автомобильных дорог проведена работа по сбору исходных данных, необходимых для разработки проектной документации на строительство автодороги Князево – Топилы, проходящей по улице Нижней в селе Князево, в ходе чего, было установлено, что для строительства автодороги предварительно необходимо перенести инженерные сети (газ, водопровод, линии электропередач), осуществить демонтаж ограждений частных домовладений, поскольку они (ограждения) попадают в полосу отвода автодороги, изъять из частной собственности в государственную собственность земельный участок, по которому будет проходить дорога. В связи с тем, что строительство автодороги по улице Нижней в селе Князево требует значительных затрат, министерством транспорта принято решение в текущем году выполнить разработку проектной документации на строительство автодороги с выбором нового направления трассы, в обход улицы Нижней в селе Князево Скопинского района.

Ремонт автомобильной дороги Милославское – Чернава – Липяги министерство планирует проводить поэтапно до 2024 года. В 2020 году будет проведен капитальный ремонт дорожного полотна, протяженностью 5,2 км.

На прием к руководителю министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области обратился глава Милославского сельского поселения Виталий Гуськов с вопросом относительно содержания автодороги Южный – Мураевня – дом-музей Семенова-Тян-Шанского. По словам главы поселения в настоящее время дорога находится в ненадлежащем состоянии: отсутствует обочина, произрастают деревья, кроны которых смыкаются над дорожным полотном.

Исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области пообещал разобраться в ситуации, а также сообщил, что в этом году министерством запланирована разработка проектной документации на устройство искусственного электроосвещения данной автомобильной дороги в селе Мураевня, подрядные работы по установке освещения запланированы на 2020 год.

Дата создания материала: 06-02-2019. История изменений