Каждый самый маленький уголок России имеет свои особенности

24 октября 2018

«Самый сильный человек планеты».

Каждый, самый маленький уголок России имеет свои особенности, своих земляков, которыми гордится. Память о них мы можем и должны сохранить для будущих поколений. Для нашего посёлка таким является Василий Иванович Алексеев.

19 октября для воспитанников подготовительной группы МДОУ  «Детский сад №1» в Детской библиотеке был проведен краеведческий познавательный час «Самый сильный человек планеты», посвященный знаменитому земляку –тяжелоатлету. После рассказа о жизни и спортивных тренировках Василия Алексеева у любознательных дошколят возникло много вопросов к библиотекарю. Затем дети, разделившись на команды, с удовольствием поучаствовали в спортивной викторине «Спорт - это здорово!». В ходе которой отвечали на вопросы о видах спорта, разгадывали загадки о спортивных играх, вспоминали и узнавали о традициях олимпийских игр, собирали из разрезных картинок факел с зажженным олимпийским огнем, из представленных на слайде картинок выбирали лишнюю, объясняя свой выбор. А победила конечно дружба и все дети получили медали победителей.

Наталья Кузнецова ведущий  библиотекарь Детской библиотеки

Дата создания материала: 24-10-2018. История изменений