День семьи , любви и верности

9 июля 2019

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности этот  праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке.

Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле.  В такой прекрасный день благодарственными письмами администрации муниципального образования - Милославский муниципальный район Рязанской области за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, добившихся благополучия совместным трудом, достойное воспитание детей были  вручены следующим супружеским парам, которые отмечают в 2019 году юбилейную дату совместной жизни:

-        Крючковы Олег Евгеньевич и Людмила Владимировна - 20 лет  вместе – жители поселка  Центральный;

-        Петровы Сергей Сергеевич и Наталья Анатольевна – 20 лет  вместе – жители села Богородицкое.

-        Рогачевы Сергей Михайлович и Светлана Викторовна – 25 лет – серебряную свадьбу у жителей села Большое Подовечье;

-        Семенюк Николай Николаевич и Майя Ивановна – 30 лет  совместной жизни у  жителей поселка Центральный;

-        Яковлевы Георгий Викторович и Светлана Васильевна – жители поселка Милославское. В октябре супруги отметят жемчужную свадьбу - 30 лет вместе .

-        Шкурины Виктор Сергеевич и Галина Алексеевна жители села Чернава – 40 лет  совместной жизни ;

-        Дудун Алексей Кириллович и Маргарета Профировна – 50 лет  вместе;

Лысиковы Александр Федорович и Мария Андреевна , жители поселка Милославское, которые также отмечают золотой юбилей, 50 лет совместной жизни.

-        Самохины Василий Иванович и Любовь Ивановна – 50 лет вместе – жители села Боршевое;

-        Селезневы Михаил Алексеевич  и Татьяна Васильевна – 50 лет  вместе –  жители поселка Южный;

- Масловы Александр Васильевич и Зинаида Григорьевна – 50 лет – золотой юбилей отмечают жители поселка Милославское.

Семья Масловых  награждается грамотой, знаком и медалью организационного комитета Рязанской области по празднованию дня семьи, любви и верности

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере.

Дата создания материала: 09-07-2019. История изменений