Час-предупреждение «Терроризм. В паутине зла» состоялся в Милославской детской библиотеке.

18 сентября 2018

Час-предупреждение «Терроризм. В паутине зла»                                                  состоялся в Милославской детской библиотеке.

В последние годы слово «терроризм» стало все чаще появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. И в XXI веке никто не застрахован от того, что в любой момент может стать жертвой теракта. Крайне сложно предположить когда, где и насколько чудовищный по своей жестокости удар нанесут террористы в следующий раз.

- Что же такое «терроризм»? С какой целью совершаются  действия, создающие опасность гибели людей? С таких вопросов к школьникам  начался час-предупреждение  «Терроризм. В паутине зла»,  проведённый  библиотекарем Милославской детской библиотеки 13 сентября с учащимися восьмого класса. В ходе встречи  ребята познакомились с историей терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в отношении граждан России за последние годы. Не оставили равнодушными подростков кадры презентации, демонстрирующей  кадры захвата театра на Дубровке, во время представления “Норд-Ост”, трагедию заложников в школе Беслана и фото слайды, рассказывающие  об авиакатастрофе российского самолета в октябре 2015 года в Египте.

Далее,  школьникам было предложено ответить на вопросы анкеты «Что такое терроризм?». А закончилась встреча небольшим тренингом «Если бы…», в котором подростки пытались найти правильный выход из различных непредвиденных экстремальных  ситуаций.

В заключении,  библиотекарь пригласила школьников познакомиться с книжной выставкой  «Терроризм – война против беззащитных»,  действующей в читальном зале Детской библиотеки,  и раскрывающей в своих разделах историю террористического движения и проблему борьбы с террором в современном мире.

Наталья Кузнецова, ведущий библиотекарь Детской библиотеки.

Дата создания материала: 18-09-2018. История изменений