26 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии при администрации муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области

28 марта 2019

В заседании комиссии приняли участие главы городских и сельских поселений.

Зам. Председателя комиссии Куликова Н.А. кратко изложила вопросы совещания.

С докладом выступили:

1. Камышников А.И. начальник ОП Милославское он доложил о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере НОН на территории муниципального района за 1 квартал.

2. Блохин А.И. врач-нарколог: О результатах выявления, лечения граждан зависимых от наркотических средств, и дальнейшая работа с лицами в отношение которых составлены протоколы об административных правонарушениях за немедицинское потребление наркотических средств

3. Копылихин Д.Н. инструктор по спорту управления культуры и спорта  и Зенкина Н.В. начальник управления образования: О мерах профилактики по употреблению и распространению наркотиков и иных психоактивных веществ и их немедицинскому потреблению среди молодежи.

4. Борискин В.А. начальник УФК ИК-1 О результатах антинаркотической работы в ФКУ ИК-1 УФСИН России.

Обсуждались вопросы:

1.О необходимости принять меры направленные на выявление и уничтожение на фасадах жилых домов, зданий, сооружений, остановках и иных общественных местах, надписей, содержащих ссылки на Интернет-ресурсы, пропагандирующие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

2.О проведении обследования подведомственных территорий на предмет произрастания дикорастущей конопли.

Антинаркотическая комиссия приняла следующее решение:

1. Доклады выступающих принять к сведению.

2. ОП Милославское Камышникову А.И.

Продолжить проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

3. Главам городских и сельских поселений совместно с ОП Милославское провести обследование территорий на предмет выявления и уничтожения на фасадах жилых домов, зданий, сооружений, остановках и иных общественных местах, надписей, содержащих ссылки на Интернет-ресурсы, пропагандирующие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

4. Главам городских и сельских поселений совместно с ОП Милославское провести обследование территорий и доложить о местах произрастания дикорастущей конопли.

5. Организовать взаимодействие с ФКУ ИК-1 УФСИН России по проведению мероприятий для формирования антинаркотической направленности среди молодежи.

Срок исполнения июнь 2019г.

Дата создания материала: 12-04-2019. История изменений